Лаша Накаидзе угрожал потерпевшей ножом и пистолетом… Воздействуя колющим предметом, он совершил над ней физическое, а потом и сексуальное насилие - прокуратура

Лаша Накаидзе угрожал потерпевшей ножом и пистолетом… Воздействуя колющим предметом, он совершил над ней физическое, а потом и сексуальное насилие - прокуратура

Прокуратура официально предъявила обвинение телеведущему «Мтавари архи» («Главного канала») Лаше Накаидзе.

Как говорится в распространенном прокуратурой заявлении, прокуратура Грузии предъявила ему обвинение по фактам насилия с мотивом гендерной нетерпимости и угрозы убийством.

«Следствием, проведенным Министерством внутренних дел, установлено, что обвиняемый Л.Н., на почве мести, с мотивом гендерной нетерпимости, демонстрируя нож и пистолет, угрожал убийством А.П. и, нанеся ей несколько ударов в разные области тела, а также воздействуя колющим предметом, совершил над ней физическое насилие. После этого, обвиняемый насильно и, угрожая насилием, совершил над потерпевшей сексуальное насилие.

На основании обращения пострадавшей, правоохранители задержали обвиняемого 16 августа. Прокуратура предъявила ему обвинение по 1-й части статьи 137 прим 11 (изнасилование), 1-й части статьи 126 прим (насилие в семье) и «г» подпункту 2-й части статьи 131 прим 11 (угроза убийством в отношении члена семьи) УК Грузии, что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

Прокуратура в установленные законом сроки обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается», - отмечается в информации.

«Сын нанес матери множественные ранения, а его друг связал женщину и не дал ей возможности убежать» – какую информацию распространяет прокуратура по громкому делу об убийстве

Сосо Гогашвили официально ознакомили с обвинением - В чем следственный орган обвиняет бывшго высокопоставленного сотрудника СГБ?

Минюст – Страсбургский суд объявил недопустимыми жалобы Бачаны Ахалая