«Россия захватила Запорожскую АЭС и устраивает опасные провокации» - какую информацию распространяет Михаил Подоляк

«Россия захватила Запорожскую АЭС и устраивает опасные провокации» - какую информацию распространяет Михаил Подоляк

МАГАТЭ и ООН должны жестко потребовать от России выйти с территории Запорожской атомной электростанции и передать ее под контроль специальной комиссии. Об этом советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в Твиттере.

«Это субботнее утро во многих городах Европы стало возможным потому, что вчера Запорожская АЭС чудом не взлетела в воздух. Россия захватила станцию ​​и устраивает опасные провокации. МАГАТЭ и ООН должны жестко требовать от России выйти с территории АЭС и передать ее под контроль специальной комиссии», - написал он.

Для справки, согласно распространенной сегодня информации Национальной атомной энергогенерирующей компании Украины «Энергоатом», с утра Запорожская атомная электростанция работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.

Демна Гвасалия стал послом «United24» в направлении «Восстановление Украины» - Зеленский благодарит креативного директора Balenciaga: что пишет президент Украины

Известна личность грузинского бойца, погибшего сегодня в Украине

«Приятно оказаться в ряду достойных людей, которые не сдают своих» - США ввели санкции в отношении Тины Канделаки и ее семьи