Повышается стоимость проезда на поезде в направлении Тбилиси-Батуми – какую информацию распространяет «Грузинская железная дорога»?

Повышается стоимость проезда на поезде в направлении Тбилиси-Батуми – какую информацию распространяет «Грузинская железная дорога»?

Увеличился тариф проезда в пассажирских поездах, курсирующих по направлению Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Информацию об этом распространяет «Грузинская железная дорога».

В частности, согласно распространенной информации, с 25 июля стоимость проезда по направлению Тбилиси-Батуми-Тбилиси в двухэтажных поездах составит 34 лари для второго класса, стоимость билета для первого класса составит 74,00 лари, а бизнес-класс будет стоить 124 лари.

«Ряд объективных причин повышения тарифов – значительно возросшие в последние годы расходы на электроэнергию, содержание и уход за поездами, материалы и другие расходы.

На протяжении лет АО «Грузинская железная дорога» не меняла тарифы, и компания на собственные средства осуществляла субсидирование пассажирских перевозок.

Следует отметить, что тарифы на проезд в альтернативном транспорте систематически повышались.

Несмотря на повышение стоимости проезда с целью частичной компенсации расходов компании, железнодорожные тарифы остаются дешевле по сравнению с альтернативным транспортом.

С 25 июля стоимость проезда двухэтажными поездами по направлению Тбилиси-Батуми-Тбилиси составляет:

Второй класс - 34 лари;Первый класс - 74 лари;Бизнес класс - 124 лари;Определение цены поездки по категориям мест (классам) дает пассажирам возможность дополнительного выбора.

Также сообщаем, что осталась неизменной стоимость проезда пассажирскими поездами в направлении Тбилиси-Поти, Зугдиди, Озургети и Кутаиси.

Остаются в силе все льготы на электропоезда магистрального сообщения для студентов, ветеранов войны и железнодорожников. Также действует детский тариф (50%) - для детей до 10 лет на места всех категорий в пассажирских поездах. Также один ребенок в возрасте до 5 лет путешествует бесплатно вместе с пассажиром, если не занимает отдельного места», — говорится в информации.

ВОЗ объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в связи с «оспой обезьян»

Граждане Украины получат денежную помощь, а программа обеспечения жильем приостановится

Георгий Гахария публикует фото с дочерью — экс-премьер и Анна