«В Грузии подтверждено месторождение газа в 16 миллиардов кубометров» - что говорит глава Агентства нефти и газа

«В Грузии подтверждено месторождение газа в 16 миллиардов кубометров» - что говорит глава Агентства нефти и газа

«В Грузии подтверждено месторождение газа в 16 миллиардов кубометров», - заявил глава Государственного агентства нефти и газа Грузии Георгий Татишвили.

По его информации, наличие природного газа рядом с Тбилиси подтвердила скважина, пробуренная компанией «Шлюмберже» .

««Блок энерджи» - один из наших перспективных проектов. В пробуренной «Шлюмберже» скважине, в том ареале, подтверждены запасы в 16 миллиардов кубометров. Если представить абстрактно, это полностью равно потреблению Грузии за восемь лет.

«Блок энерджи» вернется к этому проекту с уже подтвержденным планом, предположительно, это начнется в конце этого года или начале будущего. Тут нужно провести горизонтальное бурение, чтобы охватить больше породы и добыть больше коммерческого газа. Параллельно на старых скважинах ведется горизонтальное бурение, что привело к увеличению добычи газа на 80%. После того, как эта скважина будет освоена, эти цифры будут гораздо более значительными и впечатляющими», - сказал Георгий Татишвили в эфире программы «Сакмис курси» на BM.GE.

Как известно, оператором лицензии является компания «Блок энерджи», основной сферой деятельности которой является разведка нефти и газа в Грузии.

С сегодняшнего дня увеличивается частота внутренних полетов - сколько стоит поездка?

С сегодняшнего дня запрещен экспорт пшеницы и ячменя - куда мы продавали продукт

Грузия вводит запрет на экспорт пшеницы и ячменя сроком на один год