НАТО - Подтверждаем решение Бухарестского саммита 2008 года и все последующие решения в связи с Грузией и Украиной

НАТО - Подтверждаем решение Бухарестского саммита 2008 года и все последующие решения в связи с Грузией и Украиной

Безопасность стран, которые стремятся стать членами альянса, связана с нашей безопасностью. Мы решительно поддерживаем их независимость, суверенитет и территориальную целостность, - это отмечается в новом документе стратегической концепции НАТО.

В документе альянс еще раз подтверждает решение Бухарестского саммита 2008 года и все последующие решения в связи с Грузией и Украиной.

«Мы будем укреплять политический диалог и сотрудничество с теми, кто ставит целью присоединиться к альянсу, помогать укреплять их устойчивость перед вредным вмешательством, усилим их возможности и нашу практическую поддержку для продвижения их евроатлантических устремлений. Будем продолжать развивать наше партнерство с Боснией и Герцеговиной, Грузией и Украиной для продвижения наших общих интересов в евроатлантическом мире, стабильности и безопасности. Мы подтверждаем решение, принятое нами на Бухарестском саммите 2008 года, и все последующие решения в отношении Грузии и Украины», - говорится в стратегической концепции альянса.

Посол США – Сейчас для властей время работать со всеми сторонами – Это однозначный путь для получения Грузией статуса кандидата

Шарль Мишель – Мы готовы предоставить Боснии и Герцеговине и Грузии статус кандидата после проведения реформ

Гражданское общество требует отставки Ираклия Гарибашвили и создания правительства национального согласия, и на это дает властям одну неделю