Замминистра – Таможенники пресекли не одну попытку ввоза в Россию определенной аппаратуры или продовольствия

Замминистра – Таможенники пресекли не одну попытку ввоза в Россию определенной аппаратуры или продовольствия

По заявлению заместителя министра финансов Грузии Георгия Какауридзе, грузинские таможенники пресекли не одну попытку ввоза в Россию определенной аппаратуры или продовольствия.

Вместе с тем, по его словам, ни одна страна неспособна на 100% перекрыть контрабанду.

«Никто не сможет перестраховать исключение того, что в Россию что-нибудь может попасть контрабандным путем… У меня есть информация, что сделала таможенная служба и какие продукты она не позволила вывести. Это происходило ежедневно и часто, особенно в начальный период. Разумеется, были попытки вывоза и они пресекались. В частности, помню, была попытка вывести определенную аппаратуру, продовольствие, которые производились в Европе», - заявил Какауридзе и подчеркнул, что «запрещенная для ввоза в Россию продукция, произведенная в ЕС, контролируется».

Вместе с тем, на вопрос о том, проверяются ли все машины, которая сейчас стоят на Ларсе, Какауридзе ответил: «если вы подразумеваете, что все машины должны подвергнуться обыску, это невозможно».

«В Россию что-либо может попасть из Абхазии, но за это мы не может взять на себя ответственность.

Я не знаю страну, которая может закрыть контрабанду на 100%», - заявил Какауридзе.

Для справки, замминистра финансов Георгий Какауридзе обсудил с членами фракции «Единое национальное движение» - объединенная оппозиция «Сила в единстве» информацию о «Годовом отчете об исполнении госбюджета на 2021 год» и докладе Государственной службы аудита по «Годовому отчету об исполнении госбюджета на 2021 год» и «Об основных макроэкономических прогнозах и основных направлениях министерств Грузии».

С 20 июня в Грузии использование масок в транспорте не будет обязательным

В Грузии зафиксирован первый случай т.н. оспы обезьян

Богемная жизнь грузинской авантюрной красавицы