«В июне запланировано более 300 международных полетов из 12 стран» — как Аджария встречает морской сезон 2022 года

«В июне запланировано более 300 международных полетов из 12 стран» — как Аджария встречает морской сезон 2022 года

Официальное открытие летнего туристического сезона в Аджарии намечено на 15 июня.

В программе «Бизнес Палитра» на канале «Палитраньюс» глава департамента туризма Аджарии Тинатин Зоидзе сообщила, что по сравнению с 2019 годом турпотоки уже восстановлены на 50%.

«Нам приходится открывать туристический сезон на фоне вызовов. Я имею в виду как региональные вызовы, так и постпандемический фон. Ожидания, несмотря на это, положительные, и со стороны как государства, так и частного сектора должен быть сделан максимум для того, чтобы морской туристический сезон был успешным.

Активно идет восстановление потоков как с традиционных рынков, так и добавляются новые потоки. Ясно, что из-за войны в дружественной нам Украине, есть у нас изменения и в этом направлении, хотя их альтернативные рынки частично заменены. Очень активно добавляются рейсы в Батумский международный аэропорт и вводятся новые направления.

Для нас особенно важно, что, судя по данным первого квартала, туристические потоки уже восстановлены на 50% по сравнению с 2019 годом, а в Батумском международном аэропорту мы имеем рост на 30% по сравнению с 2019 годом. Особо приоритетным направлением в этом году наряду с традиционными рынками являются страны Персидского залива и Израиль.

В то же время в этом году впервые будут выполняться прямые рейсы из стран Балтии. Также был добавлен Узбекистан. Только в июне запланировано более 300 международных рейсов из 12 стран. Поэтому мы очень активно работаем над развитием этого направления и стараемся, чтобы регион встречал визитеров обновленными сервисами», — сказала Тинатин Зоидзе.

Сколько стоит летний отдых на горных курортах Грузии

«Граждане Грузии едут осматривать плотину, если у них гости из-за рубежа» - сколько стоит визит на ИнгуриГЭС

За два месяца в Грузии зарегистрировано 364 российских и белорусских бизнеса