Гиули Аласания о Михаиле Саакашвили - Он был бледным, совсем белым, ему было трудно ходить – Сказал мне, что вчера упал три раза, у него страшная слабость

Гиули Аласания о Михаиле Саакашвили - Он был бледным, совсем белым, ему было трудно ходить – Сказал мне, что вчера упал три раза, у него страшная слабость

Мать третьего президента Грузии Гиули Аласания заявляет, что состояние здоровья Михаила Саакашвили ухудшилось. Об этом Гиули Аласания заявила на пресс-конференции после посещения Михаила Саакашвили в клинике «Вивамед».

Что касается обстановки в клинике, то, как говорит Аласания, в «Вивамеде» хорошие условия и «не идут в сравнение с горийской клиникой».

«То, что я видела, он в гораздо худшем состоянии, чем два дня назад, когда я навещала его в тюрьме. Он был таким бледным, совсем белым. Ему очень трудно ходить. Сказал, что вчера упал еще три раза и сказал мне, у него такое состояние - страшная слабость. Я видела врачей, познакомилась с ними, они очень внимательные люди, ситуация в этом плане очень хорошая, но ему [Саакашвили] самому нехорошо, это проблема, а персонал мне очень понравился», - сказала Гиули Аласания.

По ее словам, несмотря на хорошие условия в клинике, этого недостаточно для выздоровения Михаила Саакашвили, и его нужно перевезти за границу.

«Анализы сделаны, ответов пока не знаю, сказали, что надо наблюдать. Я не знаю, как долго он останется, но я точно знаю, что нужно вывезти человека отсюда, потому что ни наблюдения, ни анализов, обследования, конечно, не будет достаточно. Ему требуется интенсивное лечение, речь идет о его спасении.

Все очень стараются облегчить ситуацию, но, видно, его реабилитация здесь, разумеется, произойти не может и этот процесс должен начаться как можно быстрее, потому что человека может не стать каждую минуту. Такое впечатление осталось сегодня особенно. То, что я увидела сегодня, меня просто испугало.

Слышала, что даже в этой клинике не было такого случая, такого пациента. Нет опыта. Уже поставлено девять диагнозов, и все они тяжелее друг друга, и болезнь в любое время может привести к очень тяжелому исходу», - сказала Гиули Аласания.

По словам Аласания, завтра Михаила Саакашвили навестит его личный врач Николоз Кипшидзе.

В селе Осиаури один из членов семьи случайно добавил в обед вместо соли пестицид - отравились 3 человека

«Гнездились в стенах и потолке» - В одном из домов в Вани обнаружены десятки пресмыкающихся

IDFI - В марте 2022 года в Грузию въехали 16 669 граждан Украины, 43 152 гражданина России и 19 898 граждан Беларуси