Саломе Зурабишвили поселится в новой резиденции

Саломе Зурабишвили поселится в новой резиденции

Еще несколько месяцев назад Саломе Зурабишвили заявила, что президенту более к лицу использовать в качестве резиденции особняк Орбелианаи на улице Атонели, нежели Авлабарскую резиденцию.

«Тот особняк, который уже существует, хотим мы тго или нет, нравится он нам или не нравится, является символом государства. Поэтому там должен обосноваться либо премьер, либо глава МИД, или он может стать местом встреч с иностранными гостями. Это должно решить правительство. Президента там быть не должно. Президент должен находиться в таком месте, которое ему больше подходит фкункционально, женщине больше подходит особняк Орбелианаи», - заявила ранее Саломе Зурабишвили в эфире телеканала «Имеди».

Вопрос переезда президентской администрации из Авлабара на улицу Атонели был прописан и в предвыборной кампании кандидата.

В 2015 году представители СМИ смогли сфотографировать новую резиденцию главы государства, от которой в свое время отказался Георгий Маргвелашвили.

Резиденция представляет собой 5-этажное здание, общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. В здании располагаются конференцзалы, приемные, кабинеты, комнаты для офисов, которые оснащены всей необходимой техникой и мебелью. Хотя у бывшего особняка Орбелиани нет соответствующего новому статусу двора, где бы президент смог проводить встречи на высшем уровне.

Отметим, что на строительство резиденции было потрачено 26 миллионов лари.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа