Украинская разведка – Москва ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки

Украинская разведка – Москва ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки

Российская Федерация пытается привлечь другие страны для минимизации разрушительных последствий экономических санкций, введенных за развязанную в Украине войну. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины, передает УНИАН.

Как отмечает агентство, под влиянием международных экономических санкций, экономика РФ уже ощутимо деградирует. Особенно страдают отрасли зависимые от технологий и комплектующих иностранного производства.

Во избежание санкционных ограничений РФ хочет воспользоваться тесными взаимосвязями в рамках экономических и других союзов и объединений.

По данным военной разведки Украины, Москва планирует организовать в странах ОДКБ (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан - УНИАН) производство составных частей к российской продукции военного и двойного назначения, прежде всего той, которая требует использования иностранных комплектующих. Кроме того, это усилит экономическую зависимость стран членов ОДКБ от РФ, что также отвечает интересам кремля.

Как отмечают в разведке, Москва также ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки. Поставки планируется осуществлять под видом грузинской, армянской и азербайджанской продукции и экспортировать ее в третьи страны. На территории этих стран уже создано более 200 компаний.

"Армения создает благоприятные условия для ведения бизнеса российскими компаниями прежде всего в ІТ-сфере. С начала широкомасштабной агрессии РФ против Украины в Армению прибыло около 85 тыс. российских граждан и 113 ІТ-компаний. Российские граждане создали около 1 тыс. частных предприятий и более 250 ООО на территории Армении, которые будут платить налоги в бюджеты двух стран – Армении и России, - говорится в сообщении.

Разведка также отмечает, что ведущий российский производитель средств противовоздушной обороны – АО "Ульяновский механический завод" привлекает Казахстан для получения комплектующих немецкого производства. До вторжения Россия закупала немецкую продукцию, которая необходима для производства/модернизации ЗРК типа "Бук" и зенитных пушечно-ракетных комплексов типа "Тунгуска", а поставки этой продукции в условиях усиления санкций стало невозможным.

«Ее растрогали рассказы детей» - неожиданный визит Джоли во Львов и эмоции украинцев (фото)

Путин  в принципе согласился на участие ООН и Красного Креста в эвакуации мирных жителей с «Азовстали» - ООН

Фото убитой в Одессе российской ракетой 3-х месячной Киры - погибли также мать и бабушка, в живых остался только отец