«Он был надежным и очень опытным напарником» — кто грузинский боец, погибший на Украине, и что о нем говорит друг?

«Он был надежным и очень опытным напарником» — кто грузинский боец, погибший на Украине, и что о нем говорит друг?

В результате артиллерийского обстрела близ Изюма Харьковской области, погибли находящиеся в Украине грузины. По существующей информации, они не были добровольцами.

Известно, что оба были опытными военными и воевали в Украине с 2014 года. По словам их соратников, один из них взорвался на мине.

Личность одного из погибших уже известна – это Давид Менабдишвили. По информации его друга, Давид был бывшим спецназовцем.

«Каждый день очень тяжел … Давид погиб во время одной из боевых операций. Он был патриотом Грузии, имел большой боевой опыт. Давид и я участвовали в ряде операций. Он был одним из надежных напарников. Он всегда был для нас большой надеждой. Давид был в Украине с 2014 по 2018 год, потом вернулся в Грузию. Как только началась война, Давид подключился к боевым действиям», — рассказал телеканалу «Пирвели» соратник и друг погибшего.

Напомним, в Грузию доставлены тела 3 грузинских бойцов, погибших в ходе войны в Украине - Давида Гобеджишвили, Гии Бериашвили и Давида Ратиани. До сих пор не удается привезти из Мариуполя тело Бахвы Чикобавой.

«В нагрудном кармане нашли фото женщины с надписью - мама» — новый список грузин, пропавших без вести во время Второй мировой войны

AMBEBI.GE по просьбе читателя нашел данные грузин, пропавших без вести

В кармане была обнаружена фотография невесты с надписью: «Возвращайся, я буду ждать тебя ...» - новый список солдат, считавшихся пропавшими без вести во Второй мировой войне