Временный поверенный в делах Украины - Грузины, вы необыкновенные, восторгаюсь уровнем поддержки Украины

Временный поверенный в делах Украины - Грузины, вы необыкновенные, восторгаюсь уровнем поддержки Украины

Посольство Украины в Грузии благодарит граждан Грузии, представителей деловых кругов, правительство Грузии, Грузинскую православную церковь за поддержку Украины в такое сложное для Украины время, - об этом заявил на брифинге временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов, говоря о гуманитарной помощи.

По словам Андрея Касьянова, гуманитарная помощь, направленная Грузией, очень «своевременна и важна» для Украины.

«Мы очень благодарны Польше, друзьям, за такую солидарность и поддержку, мы этого никогда не забудем. Грузия также поддерживает нас в этом вопросе. В воскресенье, 6 марта, в Украину был отправлен самолет с гуманитарной помощью, 40 тонн медицинского оборудования, медикаменты, продукты питания, одежда, средства гигиены и все, в чем сейчас очень нуждается население Украины. Это очень своевременная и важная помощь. Посольство Украины в Грузии выражает благодарность, в первую очередь, всем украинцам в Грузии, а также гражданам Грузии, представителям деловых кругов, правительству Грузии, Грузинской православной церкви за поддержку Украины в такое сложное для Украины время», - сказал Андрей Касьянов.

Андрей Касьянов на брифинге откликнулся на открытие Россией рынка молочных продуктов для Грузии, отметив, что украинская сторона благодарна «за пояснения, данные министром экономики и устойчивого развития Грузии Леваном Давиташвили».

«Что касается отдельных аспектов грузино-украинских отношений, то хотел бы подчеркнуть один момент: посредством СМИ распространилась информация в связи с отменой Россией санкций в отношении Грузии. МИД Украины отреагировал на эту информацию в своем заявлении, мы продолжаем консультации с нашими грузинскими партнерами и благодарны за те разъяснения, которые сделал министр экономики и устойчивого развития Грузии г-н Леван Давиташвили.

Мы призываем всех воздержаться от любых спекуляций и подчеркиваем недопустимость ведения бизнеса с российскими компаниями, что дает России дополнительные ресурсы для продолжения кровопролитной войны против Украины. Полученная прибыль пропитана кровью убитых украинцев», - заявил Андрей Касьянов.

В завершение Андрей Касьянов еще раз поблагодарил граждан Грузии за поддержку.

«Хочу обратиться ко всем гражданам Грузии, грузины, вы необыкновенные, восторгаюсь уровнем поддержки Украины, безгранична гуманитарная помощь, митинги в поддержку Украины, на территории Грузии, предложения в связи с размещением граждан Украины у вас, в ваших семьях, все улицы и мосты в цветах украинского флага. Мы, украинцы, чувствуем, что вы всегда рядом с нами и готовы вместе с Украиной бороться за вашу независимость, демократию и ваш свободный выбор», — заявил Андрей Касьянов.

По заявлению Левана Давиташвили, в последние дни из России в Грузию въехало около 20-25 тысяч человек

Энтони Блинкен заявляет, что страны НАТО получили «зеленый свет» на отправку истребителей в Украину

«Грузия – единственная страна, где начата масштабная кампания по дискриминации граждан русской национальности по этническому признаку» - Ираклий Кобахидзе