Джо Байден - Мы вводим санкции против российской элиты и членов их семей, которые разделяют коррупционную опасность политики Кремля и разделят их боль

Джо Байден - Мы вводим санкции против российской элиты и членов их семей, которые разделяют коррупционную опасность политики Кремля и разделят их боль

Президент США Джо Байден в срочном обращении в связи с ситуацией в Донбассе объявил о новых санкциях против России в связи с признанием ДНР и ЛНР, передает РБК.

Признание Россией ЛНР и ДНР президент США приравнял к нападению на Украину. США вводят четыре блока санкций, заявил Байден, которые будут ужесточаться в зависимости от действий Москвы: санкции против российских финансовых институтов — ВЭБа и «военного банка» ПСБ; санкции против суверенного долга; санкции против российской элиты и членов их семей; еще одной целью санкций стал газопровод «Северный поток-2» в координации с Германией.

«Из-за действий России мы работаем с Германией над тем, чтобы «Северный поток 2» не продвинулся», — заверил президент США «Россия заплатит еще более высокую цену, если продолжит свою агрессию, включая дополнительные санкции», — заявил Байден.

По его словам последние высказывания Путина о регионах, «удерживаемых сепаратистами», свидетельствуют, что российский лидер «не заинтересован в дипломатии».

Санкции ЕС против России - первый пакет ограничений коснулся 351 депутата Госдумы и 27 физических и юридических лиц

Владимир Путин признал т.н. «независимость» оккупированных Донецка и Луганска

Михаил Саакашвили объявляет бессрочную голодовку