В Грузии отменена обязанность требовать т.н. зеленый паспорт

В Грузии отменена обязанность требовать т.н. зеленый паспорт

В Грузии отменена обязанность требовать т.н. зеленый паспорт. Соответствующее решение принял Координационный совет, объясняя это мировой практикой.

«В связи с быстрыми темпами распространения «омикрона» и слабым течением вируса, а также с учетом мировой практики отменяется обязанность требовать «зеленый паспорт», однако остаются действующими все системы учета и те, кому нужен «зеленый паспорт» для выезда за границу, по-прежнему смогут воспользоваться этим механизмом», - заявил глава операционного штаба при межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе после сегодняшнего заседания.

По его словам, несмотря на рост числа инфицированных, ситуация полностью управляема, нагрузка на госпитальный сектор не возрастает значительно, большинство пациентов лечатся дома, а мониторинг состояния их здоровья осуществляют семейные врачи, число которых в последние дни еще больше увеличилось.

Заседание под председательством премьер-министра Ираклия Гарибашвили прошло в формате видеоконференции, так как накануне у Ираклия Гарибашвили подтвердился коронавирус.

«Жили на социальную помощь… Правительство платило за аренду 300 лари» — кто погиб в Глдани?

«Они переехали в квартиру несколько дней назад» — по имеющейся информации, в Глдани погибли родители и трое детей

Судья калифорнийского суда не удовлетворила ходатайство Netflix об аннулировании иска Ноны Гаприндашвили