«Все они были родственниками друг друга и вместе покинули этот свет» - установлены личности погибших от отравления СО мужчин

«Все они были родственниками друг друга и вместе покинули этот свет» - установлены личности погибших от отравления СО мужчин

Ужасная трагедия произошла в Тбилиси на улице Кетеван Цамебули, где из-за кустарного монтажа газового прибора в помещении накопилась большая доза угарного газа, в результате чего погибло 7 мужчин.

Самому старшему из погибших Бато Сутидзе было 54 года, самому младшему Лаше Кобахидзе – 20 лет. Среди погибших сын Бато Сутидзе Анзор Сутидзе, его племянник Ника Капанадзе 28 лет, братья Вахтанг и Джондо Казишвили 32 и 39 лет, а также 24-летний Нукри Чубинидзе.

В официальном заявлении компании «КазТрансГаз-Тбилиси» говорится, что сотрудники компании ранее осмотрели неисправный нагреватель и сняли его с трубы, прекратив тем самым подачу газа. Однако хозяева квартиры самовольно подключили нагреватель и сдали ее квартирантам.

Лаша Кобахидзе

«По предварительному осмотру, смерть находящихся в квартире лиц вызвана кустарно установленным водонагревателем с открытой камерой, в результате чего в квартире скопился CO. Представители бизнес-центра компании КазТрансГаз – Тбилиси» побывали в этой квартире и из-за нарушения условий эксплуатации водонагревателя, этот нагреватель был снят с трубы природного газа и подача газа к нему была прекращена, после чего, предположительно, со стороны владельца квартиры имело место самовольное подключение нагревателя», - говорится в заявлении.

Близкий семьи Бату Сутидзе рассказал о трагедии: «Бату оказался человеком с трагической судьбой. Он живет в Терджоле, другого дома у него нет и не было. Его жена уже много лет борется с тяжелой болезнью, на лечение были нужны деньги и Бату был вынужден уехать из дома и искать работу. Вначале он жил у родственников жены в Тетрицкаро. Но оттуда было сложно добираться до работы и он снял квартиру в Тбилиси. Он взял с собой и единственного сына Анзора. Он, как и отец, был очень трудолюбивый. В Тбилиси они работали то на одном, то на другом объекте. В последний раз они работали в Казбеги. В Тбилиси нашли объект всего месяц назад. Потом он создал строительную бригаду – говорил, что у него парни, которым можно доверять, что не примет к себе бездельников, которые могут опозорить. В этой бригаде все были родственниками друг друга и вместе они покинули этот свет…Произошла огромная трагедия, как нам с ней справиться….»

Полиция нашла велосипед, украденный у британского путешественника и вернула его владельцу (фото)

В результате аварии близ Квишхети погибли отец и трое детей – мать в тяжелом состоянии

Во Франции жертвой ДТП стал 28-летний грузинский регбист