Я готовлю так 20 лет, многие просят рецепт ... - рецепт гозинаки с надежным результатом

Я готовлю так 20 лет, многие просят рецепт ... - рецепт гозинаки с надежным результатом

«Итак, традиционные гозинаки, которые я делаю пожалуй уже 20 лет», - пишет Манана Корашвили. Участница группы «Гемриэлиа» в Facebook делится рецептом вкусных гозинаки.

Ингредиенты

Обжаренные грецкие орехи - 4 стакана

Мед - 1 стакан

Сахар - 1 ст.л.

К 4 стаканам жареных измельченных грецких орехов добавить 1 стакан меда и 1 ст. л. сахар (сахар добавляем, чтобы получились хрустящими). Если не хотите этого - не добавляйте. Вылейте мед в толстостенную кастрюлю или сковороду и нагрейте, затем выключите и остудите, сделайте так трижды. Хотя, если как следует охладить и один раз, вы получите тот же результат. Главное нагревать мед на медленном огне, 10-15 минут, непрерывно помешивая.

Во время кипячения меда добавьте 1 ложку сахара и варите на очень слабом огне, помешивая деревянной ложкой. В завершение добавьте предварительно измельченные, обжаренные грецкие орехи. Мед, в который насыпаны орехи, снова поставьте на слабый огонь ровно на 5 минут и перемешайте деревянной ложкой. Под конец перенесите массу на влажную доску. Слегка расплющьте руками, смоченными в холодной воде, затем раскатайте скалкой до желаемой толщины. В данном случае они нарезаны в 2 см. Нарежьте немедленно, так как охлажденные гозинаки резать сложно.

Стиль Гиули Аласания   - Сколько стоит шуба, которой мать экс-президента покорила соцсети

Знаменитости и их дети, снятые в одном возрасте - фотографии, показывающие силу генетики

Николоз Басилашвили и его подруга-немка на отдыхе на волшебных Мальдивах и романтическая фотосессия