Изменения в ковид-регуляциях -  какие новшества вступят в силу

Изменения в ковид-регуляциях -  какие новшества вступят в силу

Решением межведомственного координационного совета, снимаются ограничения на часы работы для ресторанов.

Об этом заявил глава операционного штаба при межведомственном координационном совете Грузии Георгий Гибрадзе после заседания координационного совета, пояснив, что решение вступит в силу 1 декабря.

«В ресторанах, которые с 1 декабря смогут принимать гостей только при наличии «зеленых паспортов», будут сняты почасовые ограничения на работу. Все рестораны обязаны с 1 декабря принимать посетителей только в случае наличия «зеленого статуса»», - сказал он.

Напомним, что до сих пор рестораны имели право работать до 23:00.

Также стало известно, что граждане Грузии, которые вакцинированы в Грузии и въезжают в страну через сухопутную границу, освобождаются от обязанности предъявлять PCR-тест.

«Для привитых людей снимается обязательство PCR-теста. Для воздушного [пути] обязательство PCR и так было снято», - отметил Гибрадзе.

Помимо этого, количество зрителей в кинотеатрах, театрах и опере увеличится с 30 до 50%. «По решению координационного совета, количество зрителей в кинотеатрах, театрах и опере увеличится с 30% до 50%», - сообщил Гибрадзе.

Напомним, с 1 декабря в стране будут задействованы «зеленые паспорта». Они потребуются лишь гражданам старше 18 лет.

Посредством «зеленого паспорта» граждане смогут входить: в объекты питания, в открытые и закрытые пространства ресторанов, кафе и баров, кинотеатры, театры, оперу, музеи, концертные залы, развлекательные центры, казино и объекты игрового бизнеса, спа-центры, фитнес-залы, гостиницы, а также им будут доступны канатные дороги горных курортов.

Человек обладает зеленым статусом в том случае, если он полностью вакцинирован, у него есть PCR-тест с 72-часовой валидностью, либо тест-на антигены с 24-часовой валидностью, либо он уже перенес коронавирус.

В Кутаиси родился «Голиаф» - комментарий матери Мосе и первое фото из клиники

С 1 декабря в случае посещения различных объектов лицом без ковид-паспорта, штраф будет наложен не на гражданина, а на бизнес-субъект

Врач Нино Шарашенидзе - На данный момент у Саакашвили головная боль и определенные проблемы - Состояние в динамике улучшилось, мы разработали тактику лечения