Михаил Саакашвили переведен в больницу Глданской тюрьмы – что заявляет Пенитенциарная служба

Михаил Саакашвили переведен в больницу Глданской тюрьмы – что заявляет Пенитенциарная служба

По заявлению Пенитенциарной службы, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили переведен в Глданское лечебное учреждение №18. Информацию об этом распространяет само ведомство.

«С целью превенции ухудшения состояния здоровья и исходя из увеличившейся опасности заключенный Михаил Саакашвили переведен из 12-го пенитенциарного учреждения в лечебное учреждение для обвиняемых и осужденных №18.

Мы поэтапно предоставим общественности дополнительную информацию», - сказано в сообщении.

Ранее распространилась информация о том, что Михаила Саакашвили вертолетом перевозят из руставского 12-го пенитенциарного учреждения.

Сегодня же личный врач бывшего президента Николоз Кипшидзе сообщил, что консилиум принял решение о переводе Саакашвили в высокопрофильное медицинское учреждение.

Как заявляет Кипшидзе, консилиум не встретился с бывшим президентом, поскольку у Саакашвили не было такого желания, врачи же приняли решение на основании анализов.

«У нас был консилиум, и консилиум единогласно принял решение о том, чтобы пациент был безотлагательно переведен в высокопрофильное медицинское учреждение – не написано Глдани, в высокопрофильное гражданское учреждение.

Некоторые данные были хорошими, некоторые плохими, состояние по сравнению со вчерашним хуже, но я еще раз скажу, что мы не видели больного. Нам сказали, что Михаил Саакашвили не хочет встречаться с консилиумом. Я не смог встретиться с ним, потому что мне сказали, что много посетителей», - сказал Кипшидзе.

По его словам, о больнице Глданской тюрьмы речь не идет, и консилиум не давал этой рекомендации.

Сборная Грузии стала победительницей командного Чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет

Тревожная статистика! - Сколько людей будет жить в Грузии к 2100 году?

Лечебная минеральная вода и красивейшая природа - превратится ли курорт Скури в объект интереса бизнесменов, желающих переехать в Цаленджиху?