Гия Хухашвили – Они держат Мишу в тюрьме не потому, что хотят, а потому что вынуждены – Фактически, наши власти и сейчас в заложниках у Миши Саакашвили

Гия Хухашвили – Они держат Мишу в тюрьме не потому, что хотят, а потому что вынуждены – Фактически, наши власти и сейчас в заложниках у Миши Саакашвили

Наши власти и сейчас в заложниках у Миши Саакашвили. Задача властей заключается в том, чтобы до выборов застраховать себя даже от всяких небольших рисков, - заявил эксперт Гия Хухашвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

Вместе с тем, по его словам, после выборов власти, предположительно, попытаются «отделаться от Саакашвили, поскольку это для них головная боль».

«Они бы выпустили его и сейчас, но не могут этого сделать, поскольку проиграют выборы. Кто их избиратель? Те, кому понравилось, что Миша в тюрьме. Они ведь не могут потерять этих избирателей?! Соответственно, они держат Мишу в тюрьме не потому, что хотят, а потому что вынуждены. Фактически, наши власти и сейчас в заложниках у Миши Саакашвили. До 30 октября в любом случае будет так. Потом они извинятся и перед теми европарламентариями, пригласят их в Грузию», - заявил Хухашвили.

На вопрос о том, возможно ли, что власти подумывают и об экстрадиции Саакашвили в Украину, Хухашвили говорит, что «они думают обо всем».

Гия Хухашвили сказал и по поводу проведенной вчера «Грузинской мечтой» акции, отметив, что у этого собрания не было предвыборного эффекта.

Для справки, украинскому адвокату бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Евгению Грушовцу и украинскому журналисту Дмитрию Гордону было отказано во въезде в Грузию. В связи с этим фактом МВД пока не сделало официального заявления.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов