«Тут второй момент – Кварацхелия...»  - известный российский судья говорит о Хвиче

«Тут второй момент – Кварацхелия...»  - известный российский судья говорит о Хвиче

tnv.ru записал интервью с известным российским судьей Сергеем Хусаиновым. Разговор коснулся казанского «Рубина» и грузинского игрока команды Хвичи Кварацхелия - предлагаем вам именно этот момент.

"— У «Рубина» вроде хороший состав по меркам нынешней РПЛ?

- По именам может и так, но по содержанию и качеству уровень игры понизился в разы. Теперь второй момент — Кварацхелия. В прошлом сезоне из каждого угла неслось: о-о Хвича, Хвича, Хвича. Ему уже вдули в уши, что он сейчас уедет. А куда? В «Манчестер Юнайтед»? И человек так или иначе начинает снижать требования к себе. Это вообще свойственно футболистам, скажем так, кавказской наружности. В итоге что? Потеря игровой формы, практики. В результате да, по составу, фамилиям «Рубин» прекрасен. А по игре нет. А для большого искусства это имеет значение. Ты можешь быть прекрасен с «Зенитом» — вчера. А завтра всегда новая история и игра. Нужно доказывать с нуля.

Но ментальность игроков РПЛ, к сожалению, не такая, как в ведущих европейских чемпионатах.

Где вы видели, чтобы даже игроки сборной России, оставались после тренировок в клубе и отрабатывали какие-то элементы? Потому что никто не заставляет? А почему Криштиану Роналду сам это делает? Или Ибрагимовича кто-то заставляет дорабатывать после тренировок? Мюллер — сам, Левандовский — сам. Их никто не понукает.

А Слуцкий как никто чувствует эту разницу, хоть немного, но поработав за пределами российского футбола. Там не надо за футболистами бегать, приговаривая: в магазин не ходите, Доширак, чипсы не ешьте, алкоголем не увлекайтесь. Все это — объективные причины того, что «Рубин» потерял свое лицо образца прошлого сезона.

Ну и пандемия сказывается. Посмотрите, как «Ростов» начал сезон — вообще никакой. И уважаемый Валерий Георгиевич Карпин ушел. А было бы все хорошо, разве ушел бы? Конечно нет. И дело в том, что в условиях пандемии невозможно было провести качественную предсезонку. В итоге что мы видим? Черчесов выводит команду на Евро, а они еле дышат. А все из-за смазанной предсезонки".

СМИ – Госпогранслужба Украины начала служебное расследование по факту выезда Михаила Саакашвили из страны

В Милане самолет врезался в здание – есть погибшие

В Англии начались испытания революционного теста, который должен определять рак до первых симптомов