Хавьер Коломина - Грузия является очень важным партнером НАТО - Мы хотим иметь всеобъемлющие отношения

Хавьер Коломина - Грузия является очень важным партнером НАТО - Мы хотим иметь всеобъемлющие отношения

Грузия является очень важным партнером НАТО, она уже пользуется всеми имеющимися практическими механизмами. Мы хотим иметь всеобъемлющие отношения с Грузией, - об этом специальный представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии заявил после встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Давидом Залкалиани.

По информации МИДа, Хавьер Коломина еще раз подтвердил твердую поддержку альянса территориальной целостности Грузии, а также ее евроатлантических устремлений.

«Сегодня утром я находился на административной пограничной линии. На меня произвело очень большое впечатление то, что я увидел на месте, а также детальная информация, предоставленная грузинской стороной. Было действительно очень хорошо, что я увидел своими глазами то, о чем читал на протяжении последних недель, в период планирования визита», - заявил Коломина.

Хавьер Коломина также отметил значительный вклад Грузии в международную миротворческую миссию НАТО, а также в управление гуманитарными и эвакуационными процессами из Афганистана, выразив благодарность грузинской стороне.

«Хочу еще раз выразить нашу благодарность за значительный вклад, который ваша страна на протяжении последних лет внесла в Афганистане как страна-один из главных контрибюторов. Также заслуживает внимания и роль Грузии в процессе эвакуации, осуществленной из Афганистана», - сказал Хавьер Коломина.

По информации ведомства, Хавьер Коломина прибыл в Грузию в рамках регионального турне. В ходе визита он проводит встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Кахой Кучава, министром обороны Джуаншером Бурчуладзе и представителями гражданского общества.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов