Ассоциированное трио «Восточного партнерства» подписало декларацию Батумского саммита

Ассоциированное трио «Восточного партнерства» подписало декларацию Батумского саммита

Ассоциированное трио «Восточного партнерства» подписало декларацию Батумского саммита Ассоциированное трио «Восточного партнерства» - Грузия, Украина и Молдова подписало декларацию Батумского саммита.

Декларацию в крепости Петра подписали президент Грузии Саломе Зурабишвили, президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду.

По информации администрации президента, в декларации президентов трех ассоциированных стран Восточного партнерства отмечается, что три страны объединяет цель – вступление в Евросоюз.

«Европейская интеграция не имеет альтернативы для наших стран, и на этот суверенный выбор не может повлиять никакая третья сторона. Мы уже добились значительного прогресса в отношениях с ЕС.

Нас поддерживает сильное желание наших народов стать частью европейской семьи, и мы вместе в нашем стремлении работать для признания европейской перспективы Грузии, Молдовы и Украины, которая откроет путь будущему членству наших трех стран в ЕС», - отмечается в декларации.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов