Каха Кучава собственноручно поднял перед парламентом флаг ЕС, снятый противниками прайда

Каха Кучава собственноручно поднял перед парламентом флаг ЕС, снятый противниками прайда

Председатель парламента Грузии Каха Кучава собственноручно поднял перед законодательным органом флаг ЕС, который сняли противники прайда. Отображающие это фото Каха Кучава распространяет в соцсети.

По его словам, спускать флаг ЕС недопустимо.

«Интеграция в европейские и евроатлантические структуры - это исторический выбор грузинского народа, и мы обязательно будем двигаться вперед на этом пути.

Спускать флаг ЕС недопустимо. Наши стратегические партнеры постоянно на страже суверенитета и территориальной целостности Грузии. Их вклад в развитие Грузии неоценим.

Мы должны помнить, что у всех нас одна родина, история, традиции и религия которой не имеют ничего общего с насилием», - заявляет Кучава.

Напомним, вчера противники «Тбилиси прайда» сняли флаг ЕС перед парламентом и сожгли его. Это был второй случай повреждения флага Евросоюза за последние 2 дня.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов