«Надеюсь, нам не придется вновь вводить визовый режим,» - посол Франции

«Надеюсь, нам не придется вновь вводить визовый режим,» - посол Франции

Надеемся, что нам не придется принять такие меры, которые вновь введут визовый режим и этим будет нанесен вред добросовестным гражданам, - об этом заявил посол Франции в Грузии Паскаль Менье в ответ на вопрос журналиста «ИнтерПрессНьюс» о присвоении права на трудоустройство гражданам Грузии. По словам посла, вышеупомянутое право действует в течение года для студентов и лиц, представляющих определенные категории и профессии.

«Несколько недель назад Франция приняла решение,предоставить возможность гражданами Грузии, чтобы люди определенной категории и профессии смогли трудоустроиться во Франции. Некоторое время назад подобное решение приняла и Германия, Франция сделала это несколько недель назад. В основном, это касается студентов, которые учатся в нашей стране и хотят получить там первый опыт работы. Речь идет о годичном периоде. Соглашение также касается представителей некоторых профессий и категорий, которым мы сможем дать разрешение. Это еще один шаг, сделанный вперед. Франция хочет, чтобы у Грузии была возможность двустороннего обмена на человеческом и других уровнях. Наша задача, иметь с Грузией плодотворные отношения. К сожалению, есть и такие случаи, когда граждане нецелевым образом используют возможность передвижения по Франции, и мотивируя свое поведение тем, что они являются беженцами в Грузии и имеют некоторые проблемы, просят политическое убежище, и этим наносят ущерб добросовестным гражданам, которые пользуются свободным передвижением. Это безответственное поведение. Мы постараемся противостоять этому вместе с соответствующими структурами в Грузии. Надеемся, что что нам не придется принимать меры, по восстановлению визового режима и этим нанести вред добросовестные гражданам, мы не хотим таким образом наказывать их», - заявил Паскаль Менье.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа