Как украсить елку, в какой части дома ее поставить и какие детали учесть на 2021 год - советы от мастера фен-шуй

Как украсить елку, в какой части дома ее поставить и какие детали учесть на 2021 год - советы от мастера фен-шуй

Когда следует ставить новогоднюю елку, какого она должна быть цвета и в какой части комнаты находиться – об этом рассказывает грузинский мастер фэн-шуй Тика Кокашвили. Установка новогодней елки, как известно, - это своего рода ритуал, и украшать ее каждый год следует в соответствии с китайским календарем, с тем, год какого животного наступает. В этом году главным символом станет подкова.

Подкова открывает судьбу, привлекает удачу. Под елку можно положить металлическую подкову, если она легкая - повесить. Также желательно вешать подкову у входа в дом или на дверь снаружи. Но подкова должна быть перевернута. В этом случае она приносит финансовое благополучие. Актуальна на елке и фигурка быка, также необходимо повесить хотя бы одну игрушку красного цвета. Поскольку бык влечет красный цвет, он будет источником финансов для семьи.

nali-42448-1607281563.jpg

Также на новогоднем столе должна быть красная свеча и должны оставаться фигурки крысы. В восточной астрологии Бык и Крыса – это тайные друзья.

ca19003-true-glow-truglow-3-red-pillar-candles-table-p3-1024x1024-42607-1607281599.jpg

Что касается украшения новогодней елки ... Наступает год Быка, и первое, что нужно иметь при установке новогодней елки, - это компас, потому что вы должны определить, какую сторону комнаты вы хотите украсить в этом году.

Тика Кокашвили говорит, что начать украшать елку можно с первой недели декабря. И если вы не представляете, как определить желаемую сторону с помощью компаса, то елку стоит установить посередине комнаты, но в этом случае откажитесь от использования освещения. Если верите в фен-шуй, то следуйте советам мастера.

nautical-christmas-tree-ornamnent-decoration-70-43021-1607281632.jpg

На юго-востоке можно поставить зеленую елку и украсить ее игрушками черного, синего и голубого цветов. Вы также можете использовать коричневый цвет и украсить цветами наподобие растения. Стоящая в этом секторе новогодняя елка принесет вам финансовое благополучие. Если вы поставите зеленую елку на юго-западе, получите большую любовь. Украсить можно гирляндами, огоньками и свечами.

Если выбрать для елки западный сектор, что является лучшим решением, сбудутся мечты, связанные с семьей и детьми. Украсить можно серыми, золотистыми, серебристыми, белыми, желтыми и оранжевыми игрушками. Если вы сделаете выбор в пользу северо-востока, вас ждет карьерный рост. Учтите, что в этом случае елка должна быть белой. Украсьте гирляндами, красными и оранжевыми игрушками.

Новогодняя елка на северо-западе повышает финансовое благополучие семьи, ее можно украсить коричневыми деталями и цветами подобно растению. Вы можете использовать освещение везде, кроме елки, стоящей на юго-востоке.

fenshui-42954-1607281677.jpg

С 7 января нужно будет изменить расположение елки, кроме стоящей на западе и северо-востоке. Поэтому желательно с самого начала учесть и сделать выбор в пользу этих двух направлений. Елка не только приносит радость и красоту в вашу семью, но и может быть использована для небольших ритуалов, которые помогут исполнить ваши желания. Помните, прежде чем вы начнете выполнять ритуал и зажжете елку, задумайте одно желание, исполнения которого хотите в 2021 году. Это может быть здоровье, финансовое благополучие, семейное счастье.

Зажгите елку 15 декабря с 07-09 и с 21-23 и пусть она горит по два часа. Зажечь новогоднюю елку может любой член семьи, кроме рожденных в год Собаки.

18 декабря – до 07-09 часов. Зажечь новогоднюю елку может любой член семьи, кроме рожденных в год Быка.

20 декабря с 11-1 и до 17-19 зажечь новогоднюю елку может любой член семьи, кроме рожденных в год Кролика.

25 декабря с 13-15 и 19-21 часов. Зажечь новогоднюю елку может любой член семьи, кроме рожденных в год Обезьяны.

30 декабря 09-11, 17-19 может зажечь елку любой член семьи, кроме рожденного в год Быка. 5 января можно оставить елку зажженной 24 часа в сутки. Не забудьте загадать желание ...

Лери Абуладзе стал чемпионом мира

«Я ела королек и не обратила внимания, думала, что это собака» - в Хони на женщину напал шакал

Какой микроэлемент отвечает за тяжелое течение коронавируса