В Тбилиси инфицированный коронавирусом таксист обслуживал пассажиров – что заявляет МВД?

В Тбилиси инфицированный коронавирусом таксист обслуживал пассажиров – что заявляет МВД?

В Тбилиси инфицированный коронавирусом таксист обслуживал пассажиров. Об этом говорится в заявлении, распространенном МВД.

Сообщается, что 4 декабря сотрудники департамента центральной криминальной полиции оштрафовали двух ковид-инфицированных граждан – водителя такси и сопровождавшее его лицо, когда они ехали в автомобиле по улице Абашидзе в Тбилиси.

«Б.Ч. 1966 года рождения и Б.Ч. 1960 года рождения инфицированы коронавирусом и находятся на ковид-учете с 27 ноября 2020 года.

Вместо того, чтобы находиться в изоляции, оба мужчины передвигались по городу в такси – автомобиле Б.Ч., что является административным правонарушением. Кроме того, инфицированный Б.Ч. систематически перевозил на данном такси пассажиров.

Оба инфицированных были оштрафованы на сумму по 2000 лари за преступление, предусмотренное статьей 42 прима 10 Кодекса административных правонарушений, после чего были доставлены в ковид-гостиницу.

МВД призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность, соблюдать закон и подчиняться установленным регуляциям», - говорится в информации.

Новые детали убийства в Тбилиси – из-за чего убили иностранку на улице Ахвледиани?

Чудовищное преступление в Шида Картли - по обвинению в изнасиловании 13-летней внучки задержан дедушка ребенка

По информации МВД, по указанию владельца одной из квартир на первом этаже корпуса в Батуми были проведены ремонтные работы, что вызвало обрушение подъезда