5 продуктов, которые помогут сохранить молодость

5 продуктов, которые помогут сохранить молодость

Чтобы сохранить молодость, в первую очередь необходимо использовать в пищу продукты, устраняющие дефицит мелатонина.

Мелатонин называют гормоном молодости, это мощный антиоксидант, поддерживающий долголетие организма. Нейроны используют мелатонин для проведения множества ценных реакций. Дефицит этого гормона приводит к бессоннице, снижению иммунитета. Какие продукты использовать, чтобы избежать его дефицита?

1. Кукуруза, рис, овес - для выработки мелатонина необходимы т. н. медленные углеводы, клетчатка и минералы. Все эти вещества в изобилии содержатся в перечисленных продуктах; не зря японцы и китайцы любят рис. Специалисты рекомендуют регулярно включать его в свой рацион, а также чаще употреблять овес и сладкие сорта кукурузы, ведь в этих продуктах много полезных соединений.

2. Помидоры - богаты витамином С, который необходим организму для борьбы со свободными радикалами. Известно, что свободные радикалы препятствуют обновлению (регенерации) клеток и ускоряют процесс старения.

3. Грецкие орехи - содержат т.н. вещества молодости, витамины и жирные кислоты омега-3. Для сохранения молодости и долголетия следует регулярно съедать 4-5 грецких орехов в день.

Для стимуляции обновления клеток и поддержания молодости организма также важны и полезны бананы и вишня. Все эти продукты следует включить в рацион, чтобы замедлить процесс старения и надолго сохранить бодрость.

Лери Абуладзе стал чемпионом мира

«Я ела королек и не обратила внимания, думала, что это собака» - в Хони на женщину напал шакал

Какой микроэлемент отвечает за тяжелое течение коронавируса