Бидзина Иванишвили - Не поддаваться на провокации, сдерживать эмоции, чтобы спокойно прийти к выборам и мирно продолжить жизнь для успеха Грузии

Бидзина Иванишвили - Не поддаваться на провокации, сдерживать эмоции, чтобы спокойно прийти к выборам и мирно продолжить жизнь для успеха Грузии

Хочу призвать общественность, особенно сторонников «Грузинской мечты», не поддаваться на провокации, сдерживать эмоции, чтобы спокойно прийти к выборам и мирно продолжить жизнь для успеха Грузии, - об этом заявил председатель политического объединения «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

«До парламентских выборов 2020 года осталось три недели. Нет сомнений в том, что для демократического прогресса нашей страны крайне важно провести предвыборную кампанию в спокойной обстановке, без навязываемой агрессии и волнения.

Я осуждаю все формы насилия, которое наносит ущерб предвыборному процессу и качеству демократии в стране.

Факт, что радикальные оппозиционные группы превратили насилие в сопутствующее предвыборной кампании явление. В последнее время с их стороны участились провокации, на которые в ряде случаев, к сожалению, поддались сторонники «Грузинской мечты». Есть опасность, что с наряду приближением выборов насильственные столкновения такого характера участятся.

Когда происходит конфликт, трудно отличить, кто является инициатором, а кто - жертвой провокации. Это особенно сложно для наших западных партнеров, которые наблюдают за выборами, и чьи оценки по поводу избирательного процесса чрезвычайно важны для страны.

Хочу призвать всех, особенно сторонников «Грузинской мечты», к максимальной сдержанности - не поддаваться на провокации, не давать возможности радикальным группам наносить ущерб избирательной среде и международной репутации страны.

Насилие и метание камней это их почерк, именно так они пришли к власти в свое время, и сегодня подобными способами хотят прикрыть собственную бесперспективность и неизбежное поражение на предстоящих выборах.

Мы всегда дистанцировались от насилия. Это почерк «Грузинской мечты», это то, что отличает нас от них.

Неоспоримый факт, что у нас сейчас очень прочные позиции. «Грузинская мечта» убедительно побеждает на этих выборах. Все исследования подтверждают, что на фоне беспрецедентной поддержки грузинского общества наш прогноз составляет от 54 до 60%, а в некоторых случаях даже превышает 63%.

Соответственно, сегодня мы должны приложить все усилия не для мобилизации дополнительных голосов, что выразится в одном или двух процентах и не окажет принципиального влияния на результаты выборов, а мы должны сделать все, чтобы выборы прошли в мирной и справедливой среде, и никто не мог усомниться в их результатах.

Поэтому я хотел бы еще раз призвать общественность, особенно сторонников «Грузинской мечты», не поддаваться на провокации, проявлять максимальную сдержанность, сдерживать эмоции, чтобы спокойно прийти к выборам и мирно продолжить жизнь для успеха Грузии», - говорится в заявлении.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов