Майк Помпео – США никогда не смирятся с нападками России на суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины

Майк Помпео – США никогда не смирятся с нападками России на суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины

Госсекретарь США Майк Помпео распространил заявление в связи с 80-й годовщиной ​Декларации Уэллеса, в котором отмечается, что США никогда не смирятся с нападками России на суверенитет и территориальную целостность Украины и Грузии.

«США никогда не признавали насильственное включение Прибалтийских государств в состав СССР, а также никогда не смирятся с нападками России на суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины путем аннексии Крыма, поддержки дестабилизирующих марионеток на востоке Украины, или оккупации Абхазии и Южной Осетии», – отмечается в заявлении Помпео, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

Декларация Уэллеса издана 23 июля 1940 года тогдашним действующим госсекретарем США Самнером Уэллесом. В ней осуждается оккупация Советским Союзом прибалтийских стран - Литвы, Латвии и Эстонии.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов