Собаку Купату, помогающую детям переходить дорогу, нарисовали на здании в Батуми – взгляните на фото

Собаку Купату, помогающую детям переходить дорогу, нарисовали на здании в Батуми – взгляните на фото

На одном из зданий на улице Абашидзе в Батуми художники рисуют ставшую знаменитой собаку по кличке Купата. Примечательно, что здание, на котором появится изображение собаки, является объектом культурного наследия. Из-за этого в обществе по этому поводу существуют разные мнения.

Часть жителей Батуми говорит, что на памятнике культурного наследия недопустимо появление рисунков или размещение баннеров. А другие граждане говорят, что остались в восторге от изображения Купаты, и им понравилось это решение.

Все спомнят кадры, на которых Купата помогает детсадовцам и воспитателям переходить дорогу по зебре.

Собака живет на пересечении улиц Меликишвили и Абашидзе в подъезде одного из жилых домов. После того, как в интернете появилось видео с ней и Купата стала популярной, сотрудники департамента туризма и курортов Аджарии купили для нее дом. Он по-прежнему живет на улице Меликишвили, помогая малышам пересечь зебру и облаивая непослушных водителей.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки