Метро до аэропорта – в Тбилиси построят 8 новых станций, общей стоимостью в 80 миллионов

Метро до аэропорта – в Тбилиси  построят 8 новых станций, общей стоимостью в 80 миллионов

В Тбилиси появится около 8 новых станций метро, а также станет возможно передвижение из района Самгори до столичного аэропорта надземным метро. Проект обойдется правительству в 80 миллионов, - об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе, говоря о проекте надземного метро.

Каха Каладзе также оценил ежегодный отчет премьер-министра о работе правительства и отметил, что все проекты, осуществленные в 2018 году, являются важными.

«Все это очень важно, все те проекты, которые были осуществлены в этом году в разных направлениях. Не осталось отрасли, которой бы не коснулся премьер. Ясно и то, что никто не испытывает чувства самодовольства. В стране много проблем и вызовов, которые требуют достойных ответов. Он также говорил о реформе в сфере образования, которая очень важна. Также премьер коснулся о направлении инфраструктуры, которые планируется осуществить в ближайшем будущем и один из них - это проект надземного метро из Самгори в направлении Лило. В рамках проекта будет построено около 8 новых станций. Пассажиров из Самгори до аэропорта будет обслуживать надземное метро. На проект будет потрачено около 80 миллионов. В ближайшие дни будет объявлен тендер и к концу года у нас будет точная информация о проекте и приступим к его осуществлению», - отметил Каладзе.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках