Реабилитация «Мзиури» завершается - как выглядит любимый парк тбилисцев

Реабилитация «Мзиури» завершается - как выглядит любимый парк тбилисцев

Фонд муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии осуществляет проект реабилитации парка «Мзиури».

По информации министерства, в рамках реабилитации парка «Мзиури» были восстановлены существующие мозаики, мосты, лестницы и заменены все виды коммуникаций: системы канализации, питьевой воды, ирригации, пожаротушения и наружного освещения.

В обновленном детском городке «Мзиури» посетителей встретят новые пешеходные тропинки, искусственное озеро, велосипедные дорожки, беседки, соответствующие знаки зонирования, скейт-парк и детские игровые площадки, зоны отдыха, а также новая растительность.

Парк делится на разного типа пространства спортивного, культурного и развлекательного назначения. Модернизированная инфраструктура будет адаптирована как для людей с ограниченными возможностями, так и для родителей, которые гуляют с детьми в коляске.

Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка, его стоимость составляет около 7.8 млн. лари.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки