«У меня болит сердце, они вырубили деревья, которые 20 лет назад посадил мой отец» - фермеру вырубили яблоневый сад

«У меня болит сердце, они вырубили деревья, которые 20 лет назад посадил мой отец» -  фермеру вырубили яблоневый сад

В деревне Арашенда Горийского муниципалитета неизвестные лица вырубили деревья в саду у фермера. Алика Копадзе обнаружил 127 вырубленных деревьев.

У пострадавшего фермера нет никаких версий в связи с происшествием. В беседе с Ambebi.ge он отметил, что не враждует ни с кем из местных жителей и им нечего делить. По словам Копадзе, причина произошедшего, скорее всего, зависть.

«Наверное, кому то пришелся не по душе ухоженный сад, мы успели получить урожай в этом году, позавидовал и совершил такое. У меня нет другой версии, у меня никогда не было конфликтов или тяжбы с кем-либо», - сказал Алик Копадзе.

По его словам, в связи с произошедшим начато расследование. Были опрошены местные жители, однако личность виновных пока не установлена.

«Это очень плохой факт. Болит сердце, никогда бы не подумал, что кто-нибудь в нашей деревне мог так поступить и совершить такое зло. Фруктовый сад находится в 1,5 км от дома, он на окраине деревни и свидетелей нет. Этому саду 3-4 года, в этом году мы впервые собрали урожай. В саду посажено 528 яблонь, из них 127 деревьев уничтожено, вырублены топором. Как показали следы, в саду действовало двое человек, начали они с конца сада и продвинулись по рядом яблонь», - рассказал Алик Копадзе.

Как нам удалось выяснить, это не первый случай вырубки деревьев в этом саду. Аналогичный случай произошел 20 лет назад все в том же саду Копадзе.

«Такой же случай произошел в 1999 году. Тогда это был сад моего отца. Весной, когда сад цвел, кто-то вырубил деревья. Тогда мы не нашли виновных», - добавил пострадавший.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках