Паата Бурчуладзе сделал заявление по поводу выступления в Москве

Паата Бурчуладзе сделал заявление по поводу выступления в Москве

Оперный певец Паата Бурчуладзе сделал заявление в связи с выступлением на концерте в Москве, предлагаем текс без изменений:

«Никогда бы не подумал, что в Грузии может быть такая ненависть, но то, что творится сегодня, я уже прошел в 2009 году. Тогда я был объявлен изменником родины, потому что провел концерт в Москве для оказания помощи детей с ограниченными возможностями. На этот раз я принял участие в юбилейном гала-концерте моего большого друга, маэстро мирового масштаба Юрия Темирканова, опять-таки по его личному приглашению и моему огромному уважению.

Я обязательно поеду и поздравлю маэстро со всеми последующими юбилеями. Я буду помнить и благодарить его за поддержку. После войны, когда многие мои коллеги воздерживались от приезда в Грузию, в 2013 году Юрий Темирканов в 2013 году приехал в Тбилиси вместе со своим оркестром и принял участие в благотворительном концерте для помощи грузинским детям. Он приезжал и в 2008 году на мой юбилей и, между прочим, тогда на концерте присутствовал тогдашний президент Михаил Саакашвили, несмотря на напряженную обстановку никто не говорил, что он играл для Саакашвили.

Здесь же отмечу, что такие великие деятели искусства как Юрий Темирканов пользуются большим уважением среди первых лиц во всех странах.

В последние годы я убедился, что люди могут не только бросать грязь друг в друга, но и отрывать мясо, в прямом смысле этих слов. Ни один «большой патриот» уже не сможет меня удивить. Еще раз повторюсь, на юбилейные концерты Юрия Темирканова я буду ездить и впредь и буду аплодировать всем великим деятелям искусства, тем более тем, кого связывают с Грузией такие добрые и дружеские отношения.

Всю свою жизнь я как мог служил своей стране и каждому грузину, кому была необходима моя поддержка. Я получал в ответ много тепла и любви за что всегда буду благодарен, а тем кому я не нравлюсь или не нравятся законы моей жизни, советую создать лучше.

И вообще, те средства и энергию, которые были потрачены на компанию, направленную против меня лучше бы потратили на спасение страны, которая рушится на глазах»,- говорится в письме Пааты Бурчуладзе.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках