Будут ли отсрочены коммунальные платежи – комментарий министра экономики

Будут ли отсрочены коммунальные платежи – комментарий министра экономики

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава, вопрос об отсрочке коммунальных платежей пока на повестке дня не стоит.

Как заявила Турнава на брифинге, сейчас сложный период и у частных компаний, предоставляющих коммунальные услуги, поскольку им нужно решить много проблем.

«Мы очень хорошо понимаем, что ситуация довольно сложная. Много финансовых проблем возникло у всех граждан Грузии, очень хорошо, что банки подходят к этому с пониманием, и кредиты реструктурируются на три месяца. Кроме того, льготы, которые мы предоставляем бизнесу, дают возможность того, чтобы эти люди были трудоустроены, а бизнес максимально сохранил своих работников и выплачивал им заработную плату.

Что касается оплаты коммунальных услуг, мы не должны забывать, что компании, предоставляющие коммунальные услуги, к примеру, «Теласи», «Энерго – Про» или «Тбилиси энерджи» являются частными и у них также сложный период, как и у другого бизнеса, потому что им нужно решить много проблем. Пока вопрос о том, что коммунальные платежи должны быть отсрочены или не должны быть оплачены, не стоит », - сказала Турнава.

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики