Коронавирусом инфицированы еще 5 человек, вместе побывавшие в Италии

Коронавирусом инфицированы еще 5 человек, вместе побывавшие в Италии

Сегодня в Грузии подтвердились еще 5 новых случаев коронавируса, и число инфицированных в стране достигло 9-ти. Об этом на брифинге сообщил директор Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, инфицированные коронавирусом еще 5 человек, являются близкими 44-летнего мужчины, у которого инфекция была обнаружена сегодня.

Как отметил Гамкрелидзе, все они вместе побывали в Италии.

«Некоторые контакты, связанные с 44-летним мужчиной были оценены как возможные случаи. У них были взяты образцы и отправлены на исследование. У пятерых оказались положительные результаты. Это один кластер, т.е. связанные друг с другом случаи, семейные случаи, одна группа людей, ездившая в Италию, и они вернулись в Грузию», - заявил Гамкрелидзе.

Напомним, что у 44-летнего мужчины, который является врачом, коронавирус подтвердился сегодня. Он вернулся в Грузию из Италии в воскресенье. Три дня он находился в самоизоляции, и с высокой температурой обратился вчера в инфекционную больницу.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки