«Блумберг» публикует статью о найме лоббистской компании, где Иванишвили упоминается как «теневой босс»

«Блумберг» публикует статью о найме лоббистской компании, где Иванишвили упоминается как «теневой босс»

Влиятельное издание «Блумберг» публикует статью о том, что «Грузинская мечта» наняла лоббистскую компанию, в материале Бидзина Иванишвили упоминается как «теневой босс».

Как пишет издание, нанять лоббистскую компанию Иванишвили вынудили недавние письма конгрессменов. Автор также отмечает, что страна сползла к авторитаризму.

По информации «Блумберг», нанятые лоббисты в основном будут работать именно по указанию «Грузинской мечты».

«Этому есть несколько причин. Для начала, Иванишвили несет ответственность за регресс в Грузии, который перерос в репрессии. В Грузии сменилось несколько премьер-министров, которые эффективно осуществляли консолидацию контроля Иванишвили, и в последнее время перешли к запугиванию и арестам оппозиции Иванишвили. Последний пример этого произошел в понедельник, когда Верховный суд приговорил бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава к 3 годам заключения по делу, за которое он уже был заключен в тюрьму.

По информации «Блумберг», лоббисту Коулману предстоит сложное дело. Учитывая, что у США имеются авторитарные партнеры, как, к примеру, Саудовская Аравия, можно рассматривать тему, что Америка снисходительна по стратегическим причинам, но у Грузии была возможность за последние 15 лет построить более тесные отношения с Вашингтоном благодаря соблюдению верховенства закона и проведению справедливых выборов. Новый клиент Коулмана, к сожалению, находится по другую сторону. Это не изменят никакие деньги», - пишет издание.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов