Раз в 16 дней на Землю приходит неизвестный радиосигнал приходит из другой галактики - что предполагают ученые

Раз в 16 дней на Землю приходит неизвестный радиосигнал приходит из другой галактики - что предполагают ученые

На Земле регулярно фиксируются неопознанные радиосигналы из иной галактики. Доходили сигналы до нашей планеты и раньше, но при этом никогда не имели регулярного характера.

Как пишет CNN, ученые зафиксировали радиосигнал, который повторяется каждые 16 дней. Исследователи не могут точно сказать, с чем мы имеем дело, и на данный момент интенсивно работают, чтобы выяснить его происхождение.

Радиосигналы были зафиксированы в канадской обсерватории CHIME. Изначально, в течение четырех дней, сигнал приходил каждый день два раза в час. Затем он прекратился и возобновился после 12-дневней паузы и теперь поступает каждые 16 дней.

Происхождение новых неопознанных радиосигналов не выяснено. Ученые работают над несколькими теориями. Согласно одной из них, радиосигналы могут быть связаны с рождением новых звезд или нейтронных звезд, возникших в результате взрыва звезды.

Существует также теория, что это может быть связано с гораздо более развитыми по сравнению с нами инопланетянами и оказаться сигналами искусственного происхождения . Но стоит отметить, что ученые относятся к последней теории весьма скептически.

Примечательно, что радиосигналы поступают из одного и того же места. Как объясняют астрофизики, неопознанный сигнал мы получаем из неизвестной галактики, находящейся на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет от Земли.

Между тем, радиовсплески и прием радиосигналов на Земле не являются чем-то необычным. Впервые подобное обнаружили в 2007 году, но наблюдения того времени показали, что эти сигналы возникли в результате различных космических процессов. Кроме того, в то время радиосигналы не повторялись регулярно.

Радиосигнал из космоса поступил с Землю и в 2015 году, и тогда исследования также показали, что все было связано с быстрыми радиовсплесками.

«Тут второй момент – Кварацхелия...»  - известный российский судья говорит о Хвиче

СМИ – Госпогранслужба Украины начала служебное расследование по факту выезда Михаила Саакашвили из страны

В Милане самолет врезался в здание – есть погибшие