Какое грузинское вино следует подавать к рыбным блюдам

Какое грузинское вино следует подавать к рыбным блюдам

К отварной рыбе, особенно свежевыловленной речной рекомендуем легкое имеретинское белое вино: Цицка, Цоликоури и Крахуна. С рыбными блюдами следует подавать вина, изготовленные без выжимок, так как вина такого типа хорошо сохраняют вкус рыбы.

С жареной рыбой и/или острым блюдом из рыбы желательно пробовать картлийское «Чинури» и кахетинское «Цинандали». «Цинандали» - одно из первых вин европейского типа, которое готовится в бочке.

К известному грузинскому рыбному блюду – сому, приготволенному в соусе из уксуса и киндзы, по-настоящему непросто подобрать вино. Многие предпочитают к нему фруктовую водку. Однако, если довериться старому кахетинскому опыту, может оказаться интересным сочетание с редким вином «Хихви».

При сочетании вина и рыбы обязательно следует помнить следующее: копченная и выдержанная рыба с вином не сочетается. В целом, лучше воздержаться от сочетания вина с солеными продуктами.

Вы можете выбрать вина в интернет-магазине и медиа-портале ALLWINE.GE- , где можно найти вина как имеретинского типа, так и широкий ассортимент картлийских и кахетинских вин.

Владимир Гуцаев: Это была самая большая несправедливость, которая оставила в душе след на всю жизнь

«Мы готовы отпускать Токо в Грузию на матчи сборной, но с одним условием», - президент ЦСКА

Грузинский астрофотограф зафиксировал редкую комету – «Этот удивительный объект  не приблизится к Земле еще 6800 лет»