Александр Квиташвили женился – кто стала избранницей бывшего министра и ректора ТГУ

Александр Квиташвили женился – кто стала избранницей бывшего министра и ректора ТГУ

Бывший министр здравоохранения Грузии (2008-2010) и ректор ТГУ (2010-2013) Александр Квиташвили женился. Второй женой Квиташвили стала украинка Анастасия Островская.

Сандро Квиташвили опубликовал фото с супругой на своей личной странице в Facebook. Экс минисьтр сообщил, что пара поженилась полгода назад. Свои комментарии с поздравлениями оставили известные политические и общественные деятели. На сегодняшний день молодые живут в Нью-Йорке.

Пара познакомилась в Украине, когда Сандро Квиташвили занимал пост министра здравоохранения в правительстве Украины(2014-2015). В этом ведомстве работала также и Анастасия Островская. Сегодня она работает в организации CMI, которая занимается вопросами урегулирования конфликтов.

Как мы уже говорили, Анастасия стала второй женой Сандро Квиташвили. Первой супругой бывшего министра была внучка Ное Жордания Николь Жордания. У них есть общий сын Николоз.

«Наши отношения с Николь начались еще в Тбилиси. Мы работали в одной организации, только она представляла Вашингтон. Хотя на самом деле мы познакомились еще раньше. Мать моего друга преподавала ей грузинский и я часто заходил к ним в гости. Николь выросла в Вашингтоне, но подростком решила приехать в Грузию и стала учить язык. Несмотря на то, что Николь выросла в Штатах, она настоящая гурийка. Сделать из гурийца американца или европейца полностью исключается. На это должно уйти несколько поколений. Сталин как-то сказал, что генетика ничего не меняет, но она является очень сильным фактором», - рассказал Сандро Квиташвили о своей бывшей супруге в одном из ранних интервью.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа