Личному вагону-салону Сталина присвоен статус движимого памятника культурного наследия

Личному вагону-салону Сталина присвоен статус движимого памятника культурного наследия

Личному вагону-салону Сталина присвоен статус движимого памятника культурного наследия.

Об этом говорится в приказе генерального директора Национального агентства по охране культурного наследия от 16 декабря.

«Присвоить статус движимого памятника культурного наследия объекту культурного наследия – личному вагону-салону Сталина, входящему в комплекс Государственного музея И.В. Сталина. Поручить Службе информационных систем Национального агентства по охране культурного наследия Грузии отразить данные об объектах, указанные в приложении к настоящему приказу, в государственном реестре памятников.

Поручить юридической службе агентства в течение одного месяца после вступления в силу настоящего приказа осуществить соответствующие меры для отражения объектов, указанных в приложении, на интернет-странице Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии », - говорится в нем.

Как указано в документе, приказ вступил в силу с момента опубликования. Он может быть обжалован заинтересованными сторонами в течение одного месяца после публикации в Министерстве образования, науки, культуры и спорта Грузии.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках