Греческие СМИ: грузинка выбросила новорожденного в мусорную урну

Греческие СМИ: грузинка выбросила новорожденного в мусорную урну

По информации греческих СМИ, грузинка в возрасте до 24 лет выбросила своего новорожденного ребенка в мусорную урну.

Инцидент произошел в города Каламата 18 декабря и вызвал широкий резонанс в греческих медиа. Как пишут местные издания, урна не была заполненной, новорожденный мальчик лежал на куче мусора, именно поэтому его крик был слышен отчетливо.

Младенец совершенно здоров, и его жизни ничто не угрожает.

Инцидент прокомментировал мэр Каламаты. Он отметил, что ребенок чудом избежал смерти. «Малыш оказался большим везунчиком. Этот район просыпается с 05:00 утра. Но мусорная машина из-за технических заминок отложила приезд на место. Понимаете же, если бы эта машина не приехала, никто плача ребенка бы не услышал. Надо сказать, что они не вывозят мусор, а прессуют его», - рассказал мэр города.

По данным греческих источников, мать ребенка правоохранители нашли в тот же день, она рассказала, что не смогла бы вырастить ребенка из-за материальных проблем, которые сопровождаются ее тяжелым психологическим состоянием.

«Я была в отчаянии, и именно это вынудило меня бросить ребенка в мусор. Я не хотела этого делать, мне было очень трудно, но у меня нет денег, чтобы растить его», - сказала молодая женщина.

Как пишут греческие СМИ, грузинка прибыла в Грецию несколько дней назад и пыталась найти работу.

Сегодня также стало известно, что мать требует вернуть ребенка, и она сожалеет о содеянном. Он задержана по обвинению в попытке умышленного убийства младенца.

AMBEBI.GE связался с Министерством внутренних дел Грузии. В МИДе сообщили, что младенец доставлен в больницу города Каламата и угрозы его жизни нет. «Консульство Грузии в Греции находится на постоянной связи с полицией Каламаты, чтобы установить личность и гражданскую принадлежность женщины», - заявили AMBEBI.GE в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

«Тут второй момент – Кварацхелия...»  - известный российский судья говорит о Хвиче

СМИ – Госпогранслужба Украины начала служебное расследование по факту выезда Михаила Саакашвили из страны

В Милане самолет врезался в здание – есть погибшие