Разгон акции на проспекте Руставели – спецназ применил водомет

Разгон акции на проспекте Руставели – спецназ применил водомет

Правоохранители на рассвете разогнали акцию протеста на проспекте Руставели. Спецназ применил водомет против активистов, пикетировавших парламент. По данным Минздрава, в результате разгона всего были госпитализированы 4 человека.

По информации «Национального движения», задержаны были 10 лиц. Позже в МВД сообщили, что задержаны 28 человек.

В результате разгона все входы в парламент занял спецназ, который расположился на улицах Зубалашвили, Читадзе и Чичинадзе.

Установленные на проезжей части участниками акции палатки были убраны. Спецназ их снимал параллельно с выводом с территории участников протеста.

Участники акции остались перед парламентом. Они заявляли, что не дадут депутатам пройти в здание и провести пленарное заседание.

Напомним, протесты начались после того, как парламент 14 ноября провалил законопроект о переходе на пропорциональную избирательную систему. Участники выступлений требуют проведения внеочередных пропорциональных выборов.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов