Стрельба в сухумском ресторане – убиты т.н. воры в законе

Стрельба в сухумском ресторане – убиты т.н. воры в законе

На набережной Махаджиров в Сухуми у ресторана «Сан-Ремо» произошла перестрелка, в результате которой погибли три человека, еще трое госпитализированы.

Двое мужчин, погибших в результате стрельбы, оказались криминальными авторитетами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. Это, по данным собеседника агентства, 38-летние Астамур Шамба и Алхас Авидзба - оба уроженцы города Гудаута. Шамба скончался от полученных ранений на месте, а Авидзба - в больнице во время операции.

Шамба (по прозвищу Астик) и Авидзба (по прозвищу Хасик) являлись членами т.н. гудаутской группировки, которой руководил их крестный Рауль Барцба, тот же «Пыза». Группировка вела контроль над Гальским районом.

Кроме криминалов во время перестрелки в ресторане «Сан-Ремо» пострадала 22-летняя официантка, во время операции у нее произошла остановка сердца, но врачи смогли спасти девушку. Еще 2 раненных находятся в больнице.

Огонь по ресторану открыли неизвестные в масках, подъехавшие на машине. Позже горящий автомобиль был обнаружен в районе Сухумского железнодорожного депо.

Масштабное ограбление в Ираке с участием грузинки - «Украдено 2,6 миллиона долларов и 4 килограмма золота»

Трагедия на экскурсии – Спасатели нашли в озеро Шаори тело подростка

Скандал на рейсе Минск-Тбилиси – драка на борту самолета