«Жареные козы на столе это часть традиции и смеяться над этим нельзя» - В Сухуми жестоко расправились с мужчиной из-за комментария под фото

«Жареные козы  на столе это часть традиции и смеяться над этим нельзя»  - В Сухуми жестоко расправились с мужчиной из-за комментария под фото

32-летний Беслан Хварцкия, разместивший в интернете фотографии свадьбы в однм из ресторанов Сухуми с подписью "козлосвадьба", попал в больницу с множественными телесными повреждениями. Информацию об этом распространяет apsadgil.info. По данным местного т.н. МВД, на мужчину напали несколько человек и жестоко с ним расправились. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана затылочной области, ушиб грудной клетки, множественные ссадины, кровоподтеки туловища, множественные ссадины верхних конечностей.

Часть жителей Абхазии считает, что он «получил то, что заслужил, так как причиной избиения стало оскорбление абхазских традиций, а это означает отрицание собственного прошлого».

«Не думаю, что парни, избившие Хварцкия, лгут, нельзя насмехаться над традициями, ценностями прошлого. Мы кавказцы, для которых обычаи важнее дешевого юмора, котрый служит самопопуляризации субъекта. Жареные козы на столе это часть традиции и смеяться над ней нельзя», - пишет в соцсети Лия Лаиба.

По словам других, такая агрессия абхазов к Хварцкия вызвана реакцией грузин и русских.

Эти фото в Интернете сопровождались множеством насмешливых и саркастических комментов:

«Не хотите выходить на свет, предпочитаете оставаться в «обществе коз», зря пытаемся вас вытащить. Жгите животных и живите счастливо», - написал один из россиян.

«Когда закончится эта жуткая традиция, если коз не зажарить заживо, есть их нельзя? Мы поняли, что абхазы - состоятельные люди, но они могут доказать свое превосходство по-другому», - пишет Олег Шубекия.

Инцидент произшел 21 октября. В отделение сухумской милиции из республиканской больницы поступило сообщение о том, что к ним был доставлен молодой человек с множественными травмами.

В т.н. прокуратуре заявляют, что не могут возбудить дело без заявления, а распространяемый в Facebook визуальный материал, не является основанием для возбуждения уголовного дела и доказательством преступления.

Скандальную свадьбу в одном из самых популярных ресторанов Сухуми сыграла абхазская семья. По данным местных СМИ, они занимают ведущее место в абхазском «мафиозном клане», поскольку снесли объект культурного наследия в центре города, а на его месте открыли ресторан. Тогда по требованию населения было возбуждено дело о вандализме, но вскоре абхазы все "уладили", и дело было закрыто.

По словам абхазского Народного защитника, в Абхазии инакомыслящие неоднократно подвергались нападкам, и эта тенденция сохраняется.

Дмитрий Санакоев – Южная Осетия может потребовать экстрадиции задержанного в Грузии Михаила Саакашвили

Исполнилось 28 лет со дня падения Сухуми – В Грузии приспущены государственные флаги

Слезы родителей и эмоциональная встреча Зазы Гахеладзе – кадры из Квемо Чала