Самые распространенные имена и фамилии Грузии

Самые распространенные имена и фамилии Грузии

По данным на 1 января 2018 года в Грузии живет 3 729 600 человек. AMBEBI.GE обратился в агентство по развитию государственных сервисов для того, чтобы выяснить какие имена и фамилии наиболее распространены в стране.

Согласно полученной информации, как и в прошлом году, самой распространенной фамилией является Беридзе. По последним данным в Грузии проживает 29 173 человек с этой фамилией. Десятка самых распространенных фамилий выглядит следующим образом: Нозадзе, Кварацхелия, Хуцишвили, Хусеинов, Абуладзе, Микеладзе, Шенгелия, Баирамов, Табатадзе, Абашидзе…

Что касается имен, как и в прошлые годы самым популярным мужским именем остается Георгий – 191 010, среди женщин Нино – 135 112.

Кроме этих имен среди мужчин популярны: Саба, Лаша, Ника, Автандил, Гоча, Мамука, Нодар, Гурам, Заза, Теймураз. А среди женщин – Манана, Натела, Этери, Саломе, Екатерина, Хатуна, София, Лия, Лали и Мзия.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках