«Ты не сирота, ты дочь всех нас» - история 9-летней девочки и исполненная на российском шоу песня, с которой ее узнала Грузия

«Ты не сирота, ты дочь всех нас» - история 9-летней девочки и исполненная на российском шоу песня, с которой ее узнала Грузия

Несколько недель назад грузинская девочка Текла Экаладзе исполнила на российском музыкальном шоу "ТЫ СУПЕР!" известную песню Важи Тугуши «Однажды на улице»(Кучаши эртхел). Песня 9-летней сироты покорила интернет – ее выступление посмотрели сотни тысяч пользователей, а трагичная история Теклы растрогала всех.

Девочка посвятила песню погибшим родителям. Текле было 3, когда ее отец утонул в море, а через 4 года у матери в голове лопнула аневризма. Сироту растит бабушка.

Грузинские интернет-пользователи так отреагировали на выступление Теклы:

«У тебя такой чистый голос, маленькая фея! Удачи тебе», «Ты гордость Грузии, ты не сирота, ты дочь каждого из нас, да благословит тебя Бог», «Моя хорошая, красивая, умная девочка, ты действительно не сирота, ведь ты заработала столько любви от грузинского народа, что хватит и на 100 лет!», «Успехов этой талантливой девочке»!

О проекте с Теклой Экаладзе побеседовали Рalitravideo.ge. По ее словам, ее специально выбрали для участия в шоу:

«Это было невероятно. Конечно, нелегко, учитывая, что у меня не было опыта выступления на сцене, и я немного волновалась. Меня очень тепло встретили в России. Я посвятила песню моим погибшим родителям. Я знаю, они никуда не уходили и всегда со мной. Наверное, гордятся мной», - говорит Текла.

Текла поет с 4 лет. Талант ей достался от бабушки. Они вместе поют в церкви. Именно бабушка заботится о ней и делает все, что девочка добилась успеха.

По словам бабушки Теклы Лали Имерлишвили, девочка очень тяжело перенесла смерть матери. 3 месяца она была совсем бесконтактной, ей понадобилась помощь психолога.

«Мать умерла на руках у Теклы. Когда Маке стало плохо, я кричала: «Не умирай, доченька, не покидай меня». Кричала и Текла, просила мать открыть глаза. Мать ее слышала, но у нее уже не было сил открыть глаза. Мы перевезли Маку в больницу, она неделю пробыла в коме, а Текла каждый день рисовала глаза и передавала мне, чтобы я унесла в больницу, мол, мама так красиво откроет глаза», - говорит бабушка Теклы.

Финансовую поддержку семье оказывают друзья матери Теклы. По словам Лали Имерлишвили, девочка получает от государства пенсию - 200 лари. Бабушка девочки надеется, что Текла пройдет в полуфинал шоу "ТЫ СУПЕР!" Ведь в этом случае она будет получать стипендию до 18 лет.

Кета Топурия отдыхает во Франции с любимым мужчиной – каникулы русского бомонда после карантина

55-летняя Моника Беллуччи впервые после карантина появилась в обществе -  «Никому так не подходит возраст»  (фото)

Фото дня – В 84 года юбиляр Нани Брегвадзе выглядит потрясающе