«Мастершеф» - самое рейтинговое кулинарное шоу мира в грузинском телепространстве!

«Мастершеф» - самое рейтинговое кулинарное шоу мира в грузинском телепространстве!

«Мастершеф» - популярный, рейтинговый и один из лучших развлекательных проектов мира с 18 мая появится в эфире телекомпании «Пирвели архи».

«Мастершеф» самая огненная и динамичная кулинарная передача. Она всегда занимает почетное место в списке самых популярных программ США, зрители не изменяют ей никогда.

В разных странах мира повара бьются не только за титул «Мастершефа», разыгрываемого в финале, а за славу, которую приносит победа.

В Австралии и США есть немало случаев, когда победители строили блестящую карьеру, открывали собственные рестораны, которые никогда не пустуют.

«Мастершеф» требует высочайшего стандарта, которому должны соответствовать даже повара-любители, соответственно, участники конкурса развиваются с каждым днем, получают новые навыки. А «Мастершефом» станет тот, кто преодолеет все препятствия, выдержит критику компетентного жюри, приготовит визуально привлекательные и вкусные блюда и получит признание, как профессиональный повар.

Как рассказал AMBEBI.GE продюсер передачи Георгий Хабурзания, желающих получить титул “Мастершефа» оказалось так много, что после первого отборочного тура оказалось 70 участников, когда в США передача начинается со 100 участников. По его оценке, кулинария развивается, чему способствует статус «страны вина» и интерес туристов. «Мастершеф» внесет свой вклад в этот процесс.

«Прелесть этой передачи в простоте. Здесь нет запутанных правил, зритель видит все так, как оно происходит. Передача состоит из двух частей: первая это поиск конкурсантов по всей Грузии, что не составило сложности, так как мы получили немало заявок из всех регионов. Рассмотрели сотни кандидатов и выбрали 70 человек, они выступили перед жюри из трех человек.

Согласно правилам «Мастершефа» если двоим или троим членам жюри нравится блюдо конкурсанта, он получает фартук и право перехода в следующий тур. Исходя из количества участников второго тура им дают соответствующие задания, и жюри выбирает десятку лучших. Здесь и начинается главная часть передачи – по два задания в каждой передаче, а профессиональное жюри выбирает, кто покидает шоу”, - отмечает Хабурзания.

Каждый член жюри обладает большим опытом и знаниями. Константин Теделури в ресторанной сфере с 2005 года и отличается экстравагантными концепт-пространствами.

Является основателем знаменитого ресторана «Шефис бебиа» - бабушка шефа. С 2014 года приглашенный шеф администрации президента, а в 2018 году победил в Gault&Millau в номинации “молодой талант».

В беседе с AMBEBI.GE Теделури отмечает, что «Мастершеф” дал ему шанс разрушить стереотип о поварах, создать новый стандарт в грузинском гастро-пространстве и громко заявить о том, что кулинария это искусство.

«Мастершеф» даст поварам и владельцам ресторанов правильное направление развития видения и доверия. Проект поможет шефам правильно увидеть их возможности и избавиться от рамок, создавать блюда по наитию и превращать их в шедевры», - отметил он.

Оценивать участников «Мастершефа» будет еще один компетентный и опытный член жюри – Леван Кобиашвили. Он президент кулинарной федерации Грузии и специалист молекулярной гастрономии.

У него 26-летний опыт работы в ресторанной сфере. С 2009 года явлется лектором кулинарного колледжа «Икарус», а в 2013-2016 годах преподавал грузинскую и мировую кухню в кулинарной академии Аграрного университета. Кроме того, он годами был бренд-шефом лучших ресторанов Грузии.

На вопрос - каким по его мнению должен быть профессиональный повар, Леван отвечает, что для получения этого титула надо пройти много этапов.

«У победителя должно быть свое видение, визуальная креативность. Конечно, в первую очередь, блюдо должно быть вкусным, не важно рецепт ли это бабушки и т.д.

Мы нашли очень интересных людей. Они предлагали нам вкусные и интересные вещи, я доволен», - отмечает он.

Кулинарный эксперт Кобиашвили обещает зрителям интересное шоу. «Цель проекта найти креативных и талантливых людей, которые любят кухню и часто готовят дома. Я буду только рад, если любители окажутся настолько креативными, что удивят всех нас», - говорит он.

Третий и самый строгий член жюри Лука Начкебия, который не сдерживался, критикуя участников во время записи первого выпуска «Мастершефа».

По профессии Лука технолог. В продуктовой индустрии с 2010, а в ресторанной с 2012 года. Благодаря его консультации открылись более 25 объектов питания. С 2014 года по сей день он преподает в Аграрном университете и кулинарной академии, поводит лекции международного масштаба.

По его же словам, он резок в суждениях, не любит ходить по кругу и всегда говорит прямо. А делает это лишь с одной целью - повысить мотивацию и развитие участников.

«Я думаю так – ресторанная индустрия очень сложна, в том числе и психологически. И если слова одного человека могут на вас так подействовать, это значит, что вас сломают, это не ваше дело. Поэтому я надеюсь, что мою негативную оценку участники будут воспринимать как вызов и сделают что-то хорошее назло мне», - отмечает Лука.

По его словам, он хочет показать, что в Грузии кулинария становится искусством.

«Все это увидят. Надеюсь, для многих это станет вдохновением, и они сами осмелятся заняться этим делом. Кулинария настолько развилась, что у нас в Грузии стало возможным проведение «Мастершефа». Кроме того важно ценит профессионалов и, думаю, «Мастершеф» будет полезен для тех, кому это нужно в нашей стране», - говорит Лука.

Что касается награды победителя, это будет квартира, предоставленная партнером «Мастершефа» m2. Вместе с тем, победитель получит титул профессионального повара, а главное, любовь зрителей.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках