240-метровый стеклянный мост и туристическая инфраструктура на 60 млн долларов – что планируется в Дашбашском каньоне

240-метровый стеклянный мост и туристическая инфраструктура на 60 млн долларов – что планируется в Дашбашском каньоне

В Дашбашском каньоне будет построен стеклянный мост длиной в 240 метров и развита туристическая инфраструктура. Об этом «Интерпрессньюс» заявили а Агентстве защищенных территорий.

В свою очередь, основатель компании-инвестора «Касс Ленд» Ханон Касс в разговоре с «Интерпрессньюс» заявляет, что планирует инвестировать в проект 50-60 млн долларов.

«Мы планируем уникальный проект. Это будет стеклянный мост с баром. Здесь же будет зиплайн, ресторан, гостиница. Пространство для музыкальных фестивалей, вместимость до 100 000 человек. Проектом заинтересовались мировые СМИ, в том числе CNN», - заявил Касс.

По словам инвестора, проект будет завершен в июле 2020 года, в результате чего ожидается рост количества туристов на 1 млн человек.

Как объясняют в Агентстве защищенных территорий, ООО «Касс Лендс» победило в аукционе, объявленом с целью развития экотуристической инфраструктуры в Дашбашском каньоне и Национальном парке Казбеги. Компания взяла на себя обяхательство устроить инфраструктуру на площади 83 Га. В том числе, автостоянку, центр для гостей, объекты питания, мосты и тропинки для спуска в каньон.

Что касается Национального парка Казбеги, компания будет обустраивать инфраструктуру на тропинке Урмийской дороги.

«Территория будет передана компании в аренду сроком в 45 лет. ООО «Касс Ленд» обязуется сделать инвестицию в размере не менее 2 500 000 лари и выплачивать ежегодно 5% прибыли, в том числе и НДС в размере 70 000 лари», - заявляют в Агентстве.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках