Как выглядит парк в Озургети, строительство которого профинансировал Иванишвили - фото

Как выглядит парк в Озургети, строительство которого профинансировал Иванишвили - фото

В Озургети, рядом с селом Шекветили открывается новый парк для отдыха. Обустроенный благодаря финансированию Иванишвили, он расположен между Уреки и Озургети, говорится на официальной Facebook-странице Иванишвили.

Как отмечается в заявлении бывшего премьера, «ранее Бидзина Иванишвили профинансировал посадку кипарисов на этой территории, что впоследствии привело к образованию в болотной местности рощи.

На территории парка Цвермагала, в саду расширили маленькое озеро, вокруг которого посажены плакучие ивы, бамбук и различные растения. Парк двуярусный. На втором ярусе, на высоте около 50 м, была сделана лестница, откуда отдыхающие могут наблюдать за морским пейзажем. Здесь же будет разбит мандариновый сад, построены дома для отдыхающих.

Наряду с другими проектами, осуществленными в регионе благодаря финансированию Бидзины Иванишвили, парк Цвермагала делает эту зону особенной, как для местных жителей, так и для отдыхающих».

По информации с Facebook-страницы, уникальный дендралогический парк откроется в будущем году.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках